Встреча с Константином Присяжным

Печать

В Симферополе, в зале заседаний Министерства строительной политики и архитектуры полуострова состоялась встреча архитектурной общественности с одним из ведущих украинских специалистов по реставрации, доцентом кафедры реставрации и реконструкции архитектурных комплексов института архитектуры Национального университета «Львовская политехника» Константином Присяжным.

Константин Присяжный: если нет инженерных сооружений, нет канализации – город гибнет.

В ходе мероприятия Константин Васильевич рассказал об инженерных артефактах и системах, поиском и изучением которых он занимается долгие годы. Большую часть времени Константин Присяжный проработал во Львове, а потому с особенностями исторических систем освещения, отопления, водопровода и канализации этого города он познакомил собравшихся.

После лекции прошел круглый стол, на котором обсуждались насущные проблемы и сложности реставрации, некоторые технические моменты, а также продолжился рассказ Константина Васильевича о старом Львове.

Встреча была организована старшим преподавателем кафедры архитектуры НАПКС архитектором-реставратором Ольгой Сергеевой, при поддержке председателя Крым-НСАУ Степана Лапычака и Министерства строительной политики и архитектуры АРК.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 stress(stress) (Эксперт) 09.05.2010 10:58 Город растет, строится изменяется и строительство инженерных систем - необходимое условия для существования города, его нормальной жизни. А чтобы провести водопровод и канализацию опыт древних не требуется. Современные технологии это и так позволяют. Главное это средства и желание городских властей.
 
 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 07.05.2010 12:24

да уж, у предков есть чему поучиться! их канализационные системы не только сохранились до наших дней, но и с легкостью могут использоваться дальше. Наши же современные "высоко технологические " системы не выдерживают никакой критики, каждый год наблюдаем пейзажи изуродованных техническими ямами дворов.
Было бы не плохо применить знания древних львовян в работе с нашими сегодняшними "венами города".
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru