Валерий Савлаев представил в Симферополе книгу-альбом «Беслан. Осетинская трагедия»

Печать

В столице автономии, в Крымском республиканском учреждении «Универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко», состоялась презентация книги-альбома «Беслан. Осетинская трагедия». Автором данного проекта, посвященного произошедшей в 2004 году в одноименном североосетинском городе трагедии, является архитектор-художник, фотохудожник, председатель Крымского республиканского общества «Конгресс осетин Крыма» Валерий Савлаев. Вместе с ним мероприятие вел директор издательства «Жерибор» Денис Жерибор.

Работа над изданием шла около трех лет.

Альбом «Беслан. Осетинская трагедия» состоит из двух частей-рассказов о трагедии и о реабилитации пострадавших. Всего в него вошло более 200 фотографий, примерно треть которых посвящена жизни бесланских детей в Крыму. Как отметил автор книги-альбома Валерий Савлаев, целью создания фотоальбома было рассказать о помощи, которую оказало и продолжает оказывать украинское государство пострадавшим.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
+1 #1 Иоанн(okulist) (Интересующийся) 26.09.2011 03:43 Я считаю что такие работы нужны, хоть мы и не любим вспоминать об этом но это было и мы должны это помнить и передавать нашим детям, память о погибших должна жить вечно.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru