В столице Крыма построят выставочный комплекс за 130 млн гривен

Печать

Возведение крупного выставочного комплекса в Симферополе планируется начать в следующем году. Такую информацию в эфире Транс-М-радио обнародовал председатель Совета министров АРК Василий Джарты, ставший в последнее время главным ньюзмейкером автономии. По его словам, в настоящее время уже идет разработка проекта данного сооружения. Также глава правительства автономии сообщил о приблизительном объеме финансирования реализации этих масштабных планов – выставочный комплекс обойдется примерно в 130 млн гривен.

Председатель Совмина отметил, что уже определено место под будущий выставочный объект и размещение на нем комплекса позволит продемонстрировать достижения полуострова «и приглашать к себе представителей других регионов Крыма и государства в целом».

К сожалению, как будет выглядеть столь знаковый для региона объект пока не известно. Отметим, за рубежом облик для подобных объектов обычно находят на международных архитектурных конкурсах.

Источник: Транс-М-радио



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #4 Ander(Neugasaem) (Интересующийся) 20.06.2011 13:42 На мой взгляд, давно пора было разместить подобный комплекс в АРК! Пусть этот выставочный центр станет одной из главных визиток Симферополя)
 
 
-1 #3 Larisa(Larisa) (Архитектор) 20.06.2011 10:18 НЕспокойно только жителям Симферополя и местным проектировщикам . Конкусы, тендеры… Зачем, если есть Донецк и Макеевка. ОНи по определению САМЫЕ ЛУЧШИЕ. И без конкурса
 
 
0 #2 Михаил(ПМ) (Архитектор) 17.06.2011 14:44 может перестанут вследствие этого использовать под выставки площади ДКП, Украинского театра и кинотеатра Симферополь?
 
 
+1 #1 Михаил(ПМ) (Архитектор) 17.06.2011 13:46 никому эти конкурсы не нужны наверное, так надёжнее и спокойнее всем - заказчикам, проектировщикам .
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru