В Москве открылся первый океанариум от «Аква Лого инжиниринг»

Печать

Первый океанариум в Москве разместился в торгово-развлекательном центре «РИО» на Дмитровском шоссе. Его открытие состоялось в минувшую пятницу, хоть в действительности он функционировал уже несколько месяцев.

Превращением части огромной подземной парковки торгового объекта в подводное царство занималась компания «Аква Лого инжиниринг», разработавшая проект и непосредственно участвовавшая в его реализации. Океанариум вошел в состав современного центра развлечений, строившегося одновременно с водным объектом.

Под океанариум отвели ряд помещений на -1 этаже, разместив здесь десятки аквариумов, акватеррариумов, бассейнов и вольеров. Самый большой аквариум (для акул и других крупных обитателей) вмещает 412 тонн морской воды и заглянуть в него можно через смотровые окна снаружи или через прозрачный подводный туннель и выпуклый прозрачный блистер. Самый маленький аквариум рассчитан на 965 литров воды, а в сумме объем всех демонстрационных аквариумов достигает 1020 м3.

Также «Аква Лого инжиниринг» расположила на площади океанариума открытые зоны бассейнов, мостики со стеклянным полом, зоны с живыми кораллами и другие аттракционы. При этом в «Аква Лого инжиниринг» отмечают особую сложность установленной системы жизнеобеспечения, которая очищает воду и обеспечивает ее соответствие природным характеристикам.




Источник фото: aqualogo-engineering.ru



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 07.11.2011 08:21 Больше всего впечатляет подводный тоннель. В нём рыбы над головой у зрителей проплывают. С такого ракурса редко можно рыб увидеть.
 
 
0 #1 svetika(svetika) (Интересующийся) 01.11.2011 17:45 Потрудились действительно на славу! Если на фотографиях так всё шикарно, то представляю, как это всё в реальности выглядит. Теперь только надо обеспечивать должный уход этим всем аквариумам и бассейнам, иначе – крах проекту.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru