В Евпатории застраивают сквер у вокзала

Печать

Недавно стало известно о том, что власти Евпатории намерены отдать под современный супермаркет место, где раньше располагался красивый сквер у вокзала. Жители вспоминают о привлекательности этого места, где можно было насладиться тишиной и прохладой, полюбоваться на небольшой фонтанчик в античном стиле, в который туристы бросали монетки.

К сожалению, на территории сквера уже началось строительство, ведь эта площадка была сдана в аренду еще осенью 2011 года. Уже сейчас здесь не осталось ни одного дерева, а скульптуры знаков зодиаков и лавочки демонтированы.

Что касается горсовета Евпатории, то там считают подобное решение правильным. Как заявляет пресс-служба, данная благоустроенная территории никогда не была сквером, а всем гражданам было предложено дожидаться автобусов и поездов на перроне, где также можно найти уютный уголок. В то же время власти пообещали, что в скором времени территория вблизи озера Мойнаки будет приведена в порядок, а на ее месте будет разбит «шикарный парк».



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 17.03.2012 12:29 Сейчас сожалеть о сквере поздно, но неужели власти городов, принимая такие решения, не понимают, что парк мгновенно не вырастет. Ну а сравнивать уют перрона и сквера просто нельзя.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru