UNStudio удался «шелковый» аэропорт в Кутаиси

Печать

Здание аэропорта (вкупе со всей инфраструктурой и персоналом) всегда много сообщает прибывающим туристам о состоянии дел в городе и всем государстве. Поэтому когда в Грузии задумали возвести в Кутаиси новый международный терминал аэропорта, то решили воспользоваться на этом поприще опытом одной из наиболее динамично развивающихся и известных архитектурных мастерских – голландской UNStudio. На днях проект «воздушных ворот» был представлен главе государства и архитектурная общественность вновь подивилась умению архбюро создавать выразительные, неординарные образы.

Одной из задач UNStudio было воплотить в аэропорте в Кутаиси стремление страны к быстрым изменениям, высокую туристическую и экономическую активность и т. д. Но архитекторам удалось даже нечто большее – их объект выглядит не просто современно, он поражает простотой и изяществом решения, вызывая ассоциации с летящим шелком.

Вторая столица Грузии планирует обзавестись аэропортом от UNStudio к сентябрю 2012 года. Терминал будет иметь площадь в 4 тысячи м2, а башня контроля полетов поднимется в высоту на 55 метров. Кроме того, стоит отметить продуманность организации внутреннего пространства терминала, обеспечивающую легкость навигации, безопасность и комфорт (к слову, интерьеры будут украшены работами грузинских мастеров).

Источник фото: unstudio.com



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 06.01.2012 10:37 Красивый проект. Здание аэропорта в Кутаиси и правда вызывает ассоциацию с полетом, таким легким оно выглядит. Как будто растворяется в воздухе.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru