Таунхаус от ProjektStudio

Печать

Архитектурная мастерская ProjektStudio разработала дизайн многофункционального таунхауса, который разместится в Остраве. Помимо квартир, на первых этажах таунхауса откроются магазины, а также будут обустроены офисные помещения.

При создании дизайна фасада, архитекторы объединили характерные исторические формы данного района Остравы с тенденциями в современном зодчестве. Особое внимание было уделено окнам таунхауса.

Специалисты из ProjektStudio так прокомментировали свою работу: «Драматический эффект, который производит новое здание, достигается минимумом средств, но все они, положенные на классическую основу, позволили придать дому ощущение свежести и прогрессивности, а также сохранить характер исторической застройки».

Фото с сайта archdaily.com.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 19.11.2009 11:06 Жуткая идея эта с таунхаусами…
Это же теоретически можно в одном доме жить, работать, делать покупки, ходить в кино и прочие развлекательные заведение…
Вроде добровольной тюрьмы получается.
 
 
0 #1 GRM(rostislav) (Архитектор) 16.11.2009 14:41 Stealth-архитектура становится общим местом. Ломанные плоскости начались в начале девяностых с F-117, потом переползли на флот и вот добрались до архитектуры. Если следовать этой логике, то архитекторам нужно внимательно присмотреться к F-22.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru