Средиземноморская архитектура у Красного камня на берегу Черного моря

Печать

Компания Taurus Development и архитектурное бюро SL*project поделились с КАП информацией о проекте коттеджного поселка клубного типа «У красного камня». Разместившись у одноименной скалы, 15 вилл поселка имеют несколько типов, объединенных общими архитектурными принципами – простые геометрические формы, большие плоскости остекления, эксплуатируемые кровли.

По словам автора проекта Алексея Николашина, стиль зданий можно назвать «современным средиземноморским», для которого характерно сочетание природных материалов и современных технологий.

Много внимания в процессе проектирования было уделено планированию расположения вилл на рельефе, дабы раскрыть видовые и природные особенности места и, вместе с тем, избежать перекрытия вида на море и горы зданиями.

Каждая вилла помимо жилых комнат снабжена подсобными помещениями, гаражом, комнатой для персонала, бассейном с террасой, летней кухней и барбекю. В конструкции зданий учтены требования сейсмики, а в отделке применяются природные материалы – дерево и натуральный камень.

В поселке «У красного камня» также разместится конный клуб с конюшнями и админзданием, на втором этаже которого устроят каминный зал с библиотекой и бильярдом.

Фото с сайтов: taurus.crimea.ua ab-sl.ru



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
+1 #9 Алексей(al1979) (Интересующийся) 09.03.2010 19:03 Очень даже замечательный домик. Такой дом на даче чисто иметь просто замечательно было бы. Только стоит наверное, очень дорого.
 
 
0 #8 Клевец Ксения(hjzkm) (Архитектор) 09.03.2010 19:00 ха-ха, такое ощущение, что вы в Дубаях живете - ничем вас не удивишь.:)
да для Крыма - это шик шикарный :)))
лично я в нашем Крыму, кроме индивидуальных домов, ничего "общественного" в таком духе еще не наблюдала.
может, с "современным средиземноморск им" они погорячились, но выглядит вполне симпатично. :)

а на счет расценок, думаю, вы правы - однозначно будут космические (раз уж они даже место для персонала предусмотрели…;))
 
 
0 #7 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 09.03.2010 11:11 Это поселок Краснокаменка неподалеку от Гурзуфа? Если да, то очень рада, что успела побывать там до такой серьезной застройки :)
По Крыму виды очень портятся от зданий. Имхо :)
 
 
0 #6 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 09.03.2010 08:31 Цитирую fenja:
Лет двадцать назад - прошло бы на ура - немного устарело, такое чувство что смотришь учебник по основам проектирования, а ведь уж 21 век. Пластики и выразительности не хватает . Да и природных материалов чего то не видно, разве что дымоход - по всей вероятности от барбекю.


Полностью поддерживаю…
 
 
-2 #5 Анатоль(anatol) (Эксперт) 08.03.2010 16:32 мне нравится. средиземноморья в проекте не нашел, а выглядит симпатично и комфортно - для отдыха у моря как раз подойдет. но хотелось бы узнать, что в этом проекте отразилось чисто крымское - от того же камня красного?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru