Соборная мечеть в Симферополе будет на Ялтинской

Печать

Земельные претензии Духовного управления мусульман Крыма относительно участка по улице Ялтинской, 22 в Симферополе подтвердил Высший хозяйственный суд Украины. Данная инстанция отказала в удовлетворении кассационной жалобы прокуратуры Крыма и оставила в силе решение Севастопольского апелляционного хозяйственного суда от 3 ноября 2010 года. Тем самым, суд разрешил возвести на означенном наделе Соборную мечеть, а также обязал симферопольскую мэрию по договору сдать участок в аренду. В том случае, если это требование будет проигнорировано, через десять дней соответствующий договор будет считаться заключенным в редакции ДУМК, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма.

Напомним, участок по улице Ялтинской, 22 симферопольские власти предложили поменять на аналогичную по площади территорию по улице Луговой, 6. Но ДУМК подобное предложение не устроило и на месте предполагаемого строительства Соборной мечети началась долгосрочная акция протеста.

Следует отметить, что в случае реализации проекта Соборной мечети на Ялтинской, 22, одной из основных проблем, которую придется решать проектировщикам, станет размещение автотранспорта, а также организация движения по прилегающим дорогам, поскольку они являются весьма оживленными, а в курортный сезон и вовсе превращаются в коридор для гостей полуострова, движущихся к морю.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
+2 #5 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 03.02.2011 10:03 На самом деле там не мечеть стоить надо а дорогу расширять!!..бутылочное горлышко , летом в час пик не проехать…будет такая же ситуация как и на проспекте победы, стоили стоили и упёрлись в рынок!
 
 
-1 #4 Emilia(michka) (Интересующийся) 02.02.2011 11:37 я и не собиралась никого унижать, а истолковать слова можно любые по-разному, даже похвальбу можно принять, как сарказм
в данном случае я ничуть не посягала на вероисповедание (я уважаю Ислам и у меня есть много друзей мусульман, очень хорошие, искренние люди. у меня нет причин заниматься антисемитизмом) и с таким же негативным отношением отнеслась бы к постройке на этом месте любой другой архитектуры, поскольку, что бы там не строили, это приводит к ряду трудностей и неудобств.
Поэтому и спросила, почему Духовное управление мусульман Крыма так желает остаться именно на этом месте, и чем им не подходит участок на Луговой. В статье ответов на эти вопросы нет!
Уважаемый BocmanV, прошу прощение, если, не ведая того, задела Ваши религиозные чувства.
 
 
0 #3 Дмитрий(daks) (Интересующийся) 02.02.2011 11:10 Напоминаем, на КАП недопустимо употребление оскорбительных выражений и если сообщение может быть истолковано как унижающее честь и достоинство, то лучше воздержаться от подобных заявлений.
 
 
-1 #2 BocmanV(BocmanV) (Интересующийся) 02.02.2011 10:48 Да пускай себе строят! Мы все под одним Богом ходим независимо от того как Его называем. Почему для строительства особняков, домов с элитными квартирами должны выбираться лучшие места?
 
 
+1 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 01.02.2011 15:30 Что-то мусульмане в последнее время слишком много внимания к себе привлекают, даже на чужих землях, где они, казалось бы, не имеют никаких прав.
А чем им не понравился участок на Луговой 6 ?
На Ялтинской им помазано что ли?!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru