Сквер Тренева в Симферополе сдадут до конца 2011 года

Печать

Комплексную реконструкцию сквера Тренева в столице Крыма планируется завершить до конца 2011 года, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК.

В ведомстве напоминают, что проектом предусмотрено устройство в сквере Тренева большого светомузыкального фонтана овальной формы и трех малых фонтанов. Кроме того, входы в зеленую зону украсят парадными колоннадами, покрытие тротуара заменят, разместят систему орошения и т. д.

На территории сквера будут проведены и работы по озеленению: высадят более 40 деревьев и кустарников, разобьют 650 м2 газонов, посадят живую изгородь.

Напомним, по завершению реконструкции сквера Тренева власти города собираются приступить к облагораживанию других зеленых зон Симферополя (парк им. Гагарина, набережная Салгира и др.).



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Алексеева Ольга(ideal) (Интересующийся) 08.12.2011 11:09 А эти фонтаны будут запускать только по очень большим праздникам, или ну хотя бы каждые выходные? И не будет ли такого, что они будут работать только на первых порах, а потом станут такие же хронически неработающие, как другие фонтаны в городе, и чиновники будут говорить, что у городских властей недостаточно средств на их содержание и профилактику? Насколько будет дорого городу их обслуживать - это нужно предусмотреть и рассчитать уже сейчас. И не обойтись без выделения дополнительных средств на охрану новопостроенной красоты, потому что граффити и надписями обезобразить могут - не успеешь оглянуться, как это случилось со свежим ремонтом в подземном переходе возле кинотеатра "Мир" и со многими новыми остановками в Симферополе.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru