Сингапурский парк чистых технологий

Печать

Две известные компании JTC Corporation и Economic Development Board приоткрыли завесу над генеральным планом Парка чистых технологий, который планируется возвести на 50 гектарах сингапурской земли.

Инициаторы и разработчики проекта считают, что данный объект установит новые ориентиры для зеленого энергоэффективного строительства, превратившись в «жилую лабораторию» для тестирования и демонстрирования возможностей современных решений в сфере чистых технологий.

К моменту завершения Парк сможет «приютить» до 20 тысяч человек, но его реализация (являющаяся частью проекта Singapore Sustainable Blueprint стоимостью в 1 млрд долларов) будет осуществляться в три этапа в течение 20 лет. Первый из них стартует уже в июле текущего года и будет заключаться в создании инфраструктуры на 17 гектарах.

Парк чистых технологий разместится на участке с буйной растительностью и естественными водоемами. Поэтому много внимания при подготовке генплана было уделено нахождению баланса между коммерческими потребностями и сохранением биологического разнообразия данной территории.

Сингапурские власти уверены, что Парк чистых технологий станет примером удачного сочетания успешного девелопмента и заботы об окружающей среде, выдвинув страну на ведущую позицию в мире зеленого строительства.

Фото с сайта: worldarchitecturenews.com



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #4 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 06.03.2010 10:58 Я думаю, что предварительные расчеты позволяют делать только ориентировочные прогнозы. Реализация запланирована на 20 лет, но за это время может весьма измениться климат.
 
 
0 #3 Алексей(al1979) (Интересующийся) 05.03.2010 14:19 А почему сразу только в Сочи? Разве ждругих городов нет для этого действа. Всё зависит от самих людей же. Того, как они будут воспринимать данное решение у себя в регионе.
 
 
0 #2 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 05.03.2010 11:25 Как для жилого квартала - действительно очень много зелени, и это хорошо. А как для парка - слишком много зданий :)
 
 
0 #1 sokolanova(sokolanova) (Интересующийся) 05.03.2010 08:01 Хорошая идея! Было бы неплохо и в России создать такой же парк, например в районе Сочи, Адлера. Хотя у нас наверняка не получится соблюсти балланс между коммерческими потребностями и сохранением биологического разнообразия данной территории. "Скромные" коммерческие потребности в южном ФО - перевесят всё остальное…
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru