Самое высокое здание в Украине – Victory Towers от «Архиматики»

Печать

В ближайшие два года начнется возведение самого высокого здания в Украине – комплекса из двух башен Victory Towers, проект которого разработан совместными усилиями Werner Sobek Stuttgart GmbH & Co. K и киевской архитектурной мастерской «Архиматика».

Заявления о планах по строительству в столице высочайшего здания в стране делались неоднократно, но большинство из этих проектов было заморожено во время кризиса, а реализация других оказалась невозможной из-за близости к историческим и охраняемым ареалам города.

На днях компания «К.А.Н. Девелопмент», развивающая проект Victory Towers, объявила о том, что в 2011-2012 году Киев получит самое высокое здание в Украине, и им станет творение «Архиматики». Общая площадь 54-этажных башен составит 292 246 кв.м., большую часть которых (нижние 30 этажей) займут офисы и сопутствующая инфраструктура. На верхних уровнях разместятся апартаменты, 5-звездочный отель, ресторанный комплекс и физкультурно-оздоровительный центр – сообщает официальный сайт архитектурной мастерской.

Разработчики проекта Victory Towers утверждают, что их строение будет известно не только благодаря статусу самого высокого здания в Украине, но и экспериментальности технологий (энергоцентр с установками тригенерации, энергосбережение, прогрессивные системы вентиляции и т.д.).

В «Архиматике» Victory Towers назвали не иначе как будущим новым лицом современного Киева.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
+1 #3 Emilia(michka) (Интересующийся) 23.11.2010 17:23 Если башни поставят на месте, как показано на фото, то боюсь, что ничего хорошего из этого не получится. Во-первых, там сейчас находится ЗАГС. Но это пол-беды, его и снести можно. Но на этом месте расположен тектонический разлом земной коры! Я как-то не представляю, как такая махина там будет твердо стоять на своем фундаменте.
Хотя, наверное, не дураки же разрабатывали проект, знают все особенности этого участка. А вообще я уже с нетерпением жду появления в столице такого мирового чуда, как башни Victory Towers. Пусть мы не первые такое сваяем, зато не отстанем от архитектурной тенденции, да еще и приобщимся к энергосберегающ ему движению!!!
 
 
+1 #2 Вадим(vadyk7) (Интересующийся) 22.11.2010 17:21 Это вы точно подметили, если в Киеве будет больше подобных шедевров современной архитектуры, то они сами будут притягивать много туристов в город.
 
 
0 #1 Alex(geee) (Дизайнер) 20.11.2010 18:57 Если такое здание действительно будет построено в Украине, то думаю обязательно поеду в Киев только что бы посмотреть на него. Хотя из за нашего правительства, думаю сроки сдачи здания в эксплуатацию затянется на 1-2 года.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru