Растянутый аэропорт на Мальдивах от ADPI

Печать

Пейзажи Мальдивских островов у многих людей ассоциируются с представлениями о рае на земле. Дабы не нарушать единения неба и моря для пребывающих в эту часть земного шара туристов грубыми фрмами, ADPI разработала проект нового аэропорта на Мальдивах. Он полностью соответствует всем требованиям к подобным сооружениям и при этом подчеркивает красоту местности. Как отметили архитекторы, здание аэропортового комплекса как наполненный ветром парус будет органично смотреться на фоне моря. К слову, форму кровли авторы проекта «подсмотрели» у атоллов архипелага.

Внутренняя часть кровли аэропорта на Мальдивах будет изготовлена из бамбуковых стеблей, как дань уважения мальдивским традициям в строительстве и, одновременно, символизируя единство прошлого и будущего островов. Не обойдется объект и без «зеленых» технологий – творение ADPI претендует на серебряный LEED сертификат, в том числе и за использование глубоководных холодных течений в системе охлаждения.

В целом дизайн от ADPI сконцентрирован на удобстве и простоте перемещения, а потому транспортной системе аэропорта на Мальдивах было уделено особое внимание.

Фото с сайта: worldarchitecturenews.com



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
+1 #1 Михаил(ПМ) (Архитектор) 20.07.2011 14:41 не сравнить с проектом Симферополького кальмара…
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru