«Пузырьковый» спортивный центр в Шеньяне от EMERGENT

Печать

Лос-анджелесская компания EMERGENT получила в результате международного конкурса право разработать проект спортивного центра в Шеньяне, который будет включать в себя и стадион для проведения национальных игр в 2013 году. Комплекс общей площадью в 123 тысячи м2 вместит арену для единоборств, олимпийский бассейн и ряд других спортивных объектов. Разместится сооружение на границе застройки и городского парка, одновременно став своеобразным разделителем и промежуточной структурой, дизайн которой позволит увязать урбанизм и природу.

Как пояснили представители EMERGENT, они попытались создать спортивный центр, который стал бы образцом рукотворного «ландшафта», оптимально подходящего для различных видов активности. В дизайне спортивного центра ключевым элементом стали выпуклые панорамные окна, придающие будущему строению футуристический и бионический вид.

Творение EMERGENT уже нарекли новым символом Шеньяна (входит в десятку крупнейших столиц китайских провинций). Также он сможет похвастаться редким среди спортивных сооружением качеством – энергоэффективностью, ведь его крышу планируется экипировать солнечными панелями.

Фото с сайта: bustler.net



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 17.03.2011 21:43 Внешне напоминает космический корабль
Наверняка в таком здании заниматься спортом одно удовольствие. Молодцы авторы, видно, что постарались над разработкой проекта!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru