Проекты Севастополя на землях ЧФ

Опубликовано: 22 Марта 2011 в 12:54 прочитали: 2107 раз(а)

( 4 Голоса )

Севастопольское градоначальство некоторое время назад заявило о желании освоить неиспользуемые земли города, ныне находящиеся в аренде у ЧФ. Теперь пришло время представления конкретных проектов, которых набралось на 1,7 млрд долларов инвестиций.

Яхтенные марины, массовым строительством которых Крыму «грозят» уже несколько лет, могут разместиться на участках в 6 га и 9 га на берегах бухт Южной и Матюшенко соответственно. За 75 и 48 млн долларов здесь появится жилье, эллинги, отели и т.д., а в Южной бухте еще и удастся организовать швартовку туристических лайнеров.

Не отказывается градоначальство и от планов по застройке берегов бухты Казачьей, где на 133 га предлагается возводить рекреационно-жилищные объекты (на 665 млн долларов). А на мысе Херсонес имеет все шансы появиться бизнес-центр Севастополя с аэропортом средней и малой авиации (372 млн долларов). На Караньском плато на 380 га может быть построен крупнейший в Украине рекреационно-оздоровительный комплекс с гольф-полями (381 млн долларов).

На мысе Хрустальном на площади в 35 га главный архитектор Севастополя видит целесообразным построить жилые, гостиничные и общественные комплексы общей стоимостью в 175 млн долларов.

В целом анонсированные проекты «потянут» на 1,7 млрд долларов и займут территорию в 749 га.

Фото с сайта: nr2.ru



Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru