Помятое здание бизнес-школы от Frank Gehry

Печать

Буквально вчера утром легендарный архитектор Frank Gehry презентовал свой первый австралийский проект, иллюстрации которого в считанные часы оказались на страницах большинства ведущих архитектурных сайтов мира. И неудивительно, ведь каждая работа мэтра являет собой новый виток его «разрушительной архитектуры», демонстрирует очередной пример удивительной формы.

Проект бизнес-школы Сиднейского университета технологии не стал исключением – дизайн этого помятого здания не оставляет равнодушным.

С одной стороны фасад строения будет возведен из кирпича, в то время как с другой – выполнен из расположенных друг за другом стеклянных пластин. Проект Frank Gehry разрабатывал в тесном сотрудничестве со студентами и преподавателями бизнес-школы, поскольку поставил себе целью создать для них максимально комфортные условия, которые способствовали бы развитию и совместной деятельности воспитанников учреждения. Как обычно бывает с Frank Gehry, проект бизнес-школы является дорогим. Помятое здание в Сиднее обойдется заказчику примерно в 150 млн долларов, а возведение его начнется в 2012 году.

Фото с сайта: dezeen.com



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #5 Emilia(michka) (Интересующийся) 19.12.2010 21:19 Наверно, мой уровень сознания ещё не дорос до таких форм…не перестаю удивляться фантазии Френка… или пугаться… это, пожалуй, более правильно будет сказать… неординарное видение мира и архитектуры… кто знает, может, именно так он (мир) так и выглядит, просто нам с малолетства внушают, что формы должны иметь правильные пропорции…
 
 
0 #4 Monte_E(Monte_E) (Интересующийся) 19.12.2010 18:57 По-моему , подходит для съемок какого-то фильма ужаса- мрачноватое здание- можно ,конечно ,удивиться-как такое творение пришло автору в голову , но восхищаться им точно не стоит !
 
 
0 #3 mushu(mushu) (Интересующийся) 19.12.2010 10:53 Удивить - это одно, а те ощущения, что вызывает это "творение" - это другое. Немного неприятно смотреть на него. Кажется, что оно вот-вот упадет.
 
 
0 #2 Дмитрий(daks) (Интересующийся) 18.12.2010 16:54 Однако ж это не мешает ему удивлять.
 
 
-1 #1 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 18.12.2010 16:49 "..очередной пример удивительной формы…"
человек с наплевательским отношением как к архитектуре,так и к людям.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru