Парк им. Фрунзе в Евпатории реконструируют

Печать

Градоначальство Евпатории решило вплотную заняться воплощением в жизнь генерального плана реконструкции парка им. Фрунзе, разработанного Институтом экологии, землеустройства и проектирования. Данный документ был утвержден в апреле текущего года, но реализовывать его изначально предполагали в 2011 году.

В соответствии с генпланом, не будет кардинально меняться планировочная структура парка им. Фрунзе – ее проектировщики сочли оптимальной. Восточную часть зеленой зоны предлагается разгрузить, в то время как западную – начать осваивать.

В частности, на территории парка будет уменьшено присутствие предприятий общественного питания (ныне здесь располагаются 12 летних кафе). При этом придется договариваться с 14 внутренними землепользователями, имеющими договоры о долговременной аренде.

В ходе реконструкции в парке им. Фрунзе предлагается обустроить несколько аллей (Аллею развития курорта, Аллею искусств), разбить цветник с солнечными часами, организовать освещение и разместить автостоянку на 48 машиномест.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Андрей(BETEPAH) (Интересующийся) 14.01.2011 18:20 Это стоящее предложение, особенно об сокращении кафетерий и увеличении зеленых посадок. Только , дай Бог, чтобы он был воплощен, а не как большинство стоящих проектов, припадал пылью на столах чиновников.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru