Музей пиратов Черного моря появится в Евпатории

Печать

Уникальный для Крыма музей пиратов Черного моря откроют в Евпатории по инициативе молодежной общественной организации клуба «Шарм» уже в текущем году. Как сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета и горисполкома, разместится учреждение в историческом районе города по улице Революции, 56. Планируется стилизовать помещение под старинный корабль, дабы посетители ощущали себя на борту настоящего корсарского судна. В частности, одна из комнат музея пиратов Черного моря будет превращена в каюту, а другая будет оформлена в виде сокровищницы.

Среди экспонатов, к которым можно будет прикоснуться, будут предметы из частных коллекций: одежда, оружие, посуда, монеты, украшения, фрагменты кораблей и другие археологические находки. Музей пиратов Черного моря расскажет об истории покорения этого региона, а также о законах и обычаях морских разбойников.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
+1 #2 wwtanger(wwtanger) (Интересующийся) 29.01.2012 15:25 че прикольная идея, макет вот в воротах пользуется спросом
 
 
+1 #1 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 28.01.2012 08:19 Идея стилизации под корабль использована в музее Грина, но не думаю, что от этого популярность пиратского музея уменьшится. Перечень обещанных экспонатов завораживает. Желаю удачи проекту и уже планирую в этот музей попасть.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru