Музей Болливуда в Городе Кино от Yazdani Studio из Cannon Design

Печать

Лос-анджелесская архитектурная мастерская Yazdani Studio из фирмы Cannon Design представила проект здания мирового класса для Музея Болливуда, который расположится в Городе Кино в индийском Мумбае. По сути, в этом творении его авторы попытались в физической форме воплотить эмоциональную насыщенность индийского кинематографа.

Как отмечают в Yazdani Studio из Cannon Design, в проекте музея динамический образ фильма представлен в виде изгибающейся киноленты, которую каскадами и волнами планируется уложить на площадке под учреждение.

Зрители Музея Болливуда смогут почувствовать себя не просто посетителями очередного туристического объекта, а полноправными участниками мира кино – к зданию они будут подходить по «красной дорожке», да и интерьеры (комнаты наподобие гримерок, интерактивные панели и т. д.) от Yazdani Studio из Cannon Design располагают к созданию атмосферы крупного мероприятия из мира селебритиз.

Архитекторы попытались создать принципиально новое пространство на территории Города Кино – гибкое, комфортное, располагающее к общению и непохожее на другие строения района. К слову, как минимум последнему пункту Музей Болливуда точно соответствует.

Источник фото: archdaily.com



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 26.11.2011 08:35 Здание - нечто необыкновенное, но, наверно, музей кино таким и должен быть - сказочным и волшебным, чтобы уже при приближении к нему человек начинал погружаться в загадочный мир кино.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru