Мерцающая башня Piraeus от Mekano

Опубликовано: 26 Июля 2010 в 07:02 прочитали: 1349 раз(а)

( 3 Голоса )

Работа команды молодых египетских архитекторов Mekano была отдельно отмечена в ходе конкурса проектов Piraeus Tower. Их мерцающая башня хоть и не стала победителем, но запомнилась оригинальной идеей, которая была положена в ее основу. Состоит она в привлечении к созданию дизайна и строительству здания детей, которым будет предложено раскрашивать разноцветные кубы, в дальнейшем встраиваемые в структуру мерцающей башни. Из этих кубиков могут создаваться различные инсталляции, в частности, символ компании Piraeus – лев. При помощи игры света все здание превратится в гигантский переливающийся китайский фонарик, став местной достопримечательностью.

Ожидалось, что в Piraeus Tower будут жить греки, и раскрашивать кубики получат возможность дети, родители которых приобретут в здании квартиры. Таким образом, Mekano собирались способствовать воспитанию чувства ответственности к своему дому.

Ввиду желания представителей Mekano задействовать в украшении фасада здания цветные кубы, по-разному располагающиеся в трех плоскостях, им пришлось решать задачу создания структуры, которая дала бы им такую возможность. Что касается самих ключевых элементов мерцающей башни, их будут покупать и раскрашивать будущие жильцы, а потому застройщику Piraeus Tower останется лишь поставить их на место.

Фото с сайта: archdaily.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов