Лондонский офис Google от дизайнеров из PENSON

Опубликовано: 18 Января 2012 в 09:00 прочитали: 1325 раз(а)

Сотрудники компании Google могут бездельничать, рисовать, играть, готовить, отдыхать… и все это не выходя из собственного офиса. Проект лондонской штаб-квартиры веб-гиганта разработали дизайнеры из PENSON. Новый офис Google – целостное пространство, в котором рабочие зоны интегрированы в зоны отдыха.

Для веб-инженеров были созданы персональные автоматизированные рабочие места, к которым примыкают комнаты релаксации. В маленьких или больших укромных уголках IT-шники трудятся все вместе или поодиночке. Аудитории свободно вмещают сотню человек.

Преобладающий цвет глянцевых стен и мебели офиса Google – бело-серый. Пол напоминает маркированную дорожную разметку, по которой можно добраться в игровые помещения, музыкальные студии, мини-кухни, конференц-залы, лабораторию кофе и даже на искусственную лужайку. Стены оснащены специальными магнитными таблицами для рисования.

PENSON работает над масштабным креативным проектом для Google и «Strike 1» – лишь первый его этап. Центральная идея проекта – создание «космического корабля» внутри чопорного британского мегаполиса. Сотрудники компании отметили, что команде PENSON удалось создать в офисе Google идеальный микс эстетики и функциональности. Вне всяких похвал оказались системы акустики и освещения, палитра цветов, а также интеллектуальная стратегия моделирования рабочих и социальных секторов.

Источник фото: dezeen.com

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru