Казачью бухту превратят в район, в котором можно жить

Печать

Севастопольскую Казачью бухту ждет масштабное строительство, проект которого был представлен в среду. Его разработкой занимается институт «Гражданпроект», предполагающий, что в течение нескольких лет население микрорайона вырастет примерно до 20 тысяч человек, сообщает ИА «Новый Регион».

На территории Казачьей бухты предлагается разместить несколько серий 3-16 этажных жилых домов (с понижением этажности по мере приближения к морю), две школы, три детских сада, стадион, центр культуры и досуга, супермаркет, пожарное депо, парк и бассейн.

Рекреационная составляющая представлена в проекте гостиницей на 600 мест и протяженной набережной с пляжами, которые будут прерываться промышленными объектами.

Вдоль железной дороги запроектирована парковочная зона, в которую «перекочуют» гаражи.

Нынешний проект еще неокончательный и претерпит существенные изменения, поскольку «Гражданпроект» в нем «прихватил» часть территории, арендуемой ЧФ РФ, и не учел некоторые особенности соседства с военными объектами. Глава горгосадминистрации Севастополя Валерий Саратов отметил, что в будущем Казачья бухта должна стать районом «где можно не только спать, но и жить».

Фото с сайта: nr2.ru



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 Евгений(Sheffa) (Архитектор) 17.02.2011 10:58 Все правильно надо улучшать жилищные условия людей,представл ен очень неплохой план работ,самое главное чтобы это было во благо людей ,а не ка сказано в комментарии выше.
 
 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 18.01.2011 15:38 Вот только забыли сказать, что масштабной застройке (инфраструктура со школами, садиками, поликлиниками, стоянками,места ми отдыха и прочим) будет подвержена только восточная часть бухты, то есть та, где расположен российский флот. Короче говоря, облагораживаем место жительства иностранных граждан. А вот О предоставлении жилья в новом микрорайоне украинским морякам власти Севастополя даже не думают.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru