Hilton в Ялте построят по проекту Джона Сиферта

Печать

На минувшем заседании Ялтинского городского совета известным британским архитектором Джоном Сифертом был представлен проект строительства в Ялте отеля Hilton. Следует отметить, что это будет первая гостиница знаменитого бренда в Крыму. Будет, потому как исполком единогласно разрешил инвестору приступить к работе над проектом. Разместится объект, как ранее и предполагалось, на месте курортно-рекреационного учреждения – санатория «Севастополь» в Приморском парке. При этом инициаторы строительства обещают благоустроить зеленую зону, провести берегоукрепительные работы, не закрывать участки парка и не сносить деревья.

По словам Джона Сиферта, Ялте как раз не хватает отеля класса «люкс», а его творение претендует на статус визитной карточки сети. Общая сумма инвестиций в реализацию проекта оценивается в 150 – 160 млн долларов и первых гостей ялтинский Hilton должен принять уже в апреле 2014 года.

Отель представляет собой 24-этажное здание площадью порядка 32 тысяч м2. В нем обустроят 300 номеров с окнами на море и террасами до 10 м2. Джон Сиферт отметил, что первые этажи планируется выполнить из стекла – дабы они не заслоняли ялтинские виды. Также Hilton в Ялте обзаведется медицинским лечебно-диагностическим центром, реабилитационным центром для людей с нарушениями опорно-двигательной системы, SPA-салоном, детским клубом, 4 бассейнами, конференц-залом на 500 человек, 5 ресторанами, подземным паркингом на 70 авто и вертолетной площадкой.

Источник фото: seifert-architects.com.ua



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
+2 #1 Игорь(Goshia) (Интересующийся) 27.11.2011 00:36 Красивое здание отеля, плохо, конечно, что строительство будет вестись в санатории, т. е. его уже не будет, а, ведь, Крым - это, прежде всего здравница, а не место для строительства дорогих отелей. Я считаю, что нужно искать другую, свободную площадку.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru