Градостроители Симферополя провели круглый стол

Печать

27 апреля в Симферополе состоялся первый семинар в рамках мероприятий по обсуждению «Градостроительного аспекта развития столицы Крыма», запланированных Симферопольской городской организацией КрымНСАУ и Симферопольским Горсоветом. Круглый стол был посвящен вопросам организации в Симферополе городского движения – существующим проблемам и возможным путям их решения.

В ходе мероприятия обсуждались как современное состояние и перспективы развития отдельных участков и узлов (Железнодорожный вокзал, площадь «Московская», площадь «Куйбышева», площадь «Аметхана Султана», Автовокзал), так и общие требования к магистралям и улицам города на основе международного опыта.

В работе круглого стола приняли участие многие видные архитекторы и градостроители. С докладами выступили: председатель КрымНСАУ, зам министра Минархстройполитики Лапычак Степан Адриянович, профессор, доктор архитектуры Шауфлер Гуго Вильгельмович, главный архитектор проектов «КрымНИИПроект» Пьяных Сергей Владимирович, кандидат технических наук Костецкий Валерий Васильевич, начальник управления транспорта и связи Поправко Светлана Алексеевна, директор «Симтаксопаркинг» Щепетильник Игорь Анатольевич, главный архитектор ЧП «Ивашин» Ивашин Игорь Александрович, Ивашина Катерина Григорьевна и доктор архитектуры, профессор Нагаева Зарема Садыковна.

Материалы Круглого стола будут в ближайшее время опубликованы на КАП – следите за обновлениями



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 29.04.2010 10:42 Желание хорошие, хотелось бы верить,что и результат этих усилий будет не хуже. С нашим менталитетом можно много ожидать, к сожалению не всегда это "многое" качественное и красивое. Посмотрим.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru