Горный эко-приют от Cimini Architettura

Печать

Создать комфортное жилье для туристов на горной вершине – такую задачу поставили перед собой сотрудники фирмы Cimini Architettura, разработавшие проект эко-приюта. В итоге у них получилось придумать даже нечто большее – мобильное жилище. Задуманное в форме кабины или трейлера строение может быть размещено практически в любом месте, в том числе и на скале.

К месту назначения эко-приют доставляется вертолетом и устанавливается на легкой и прочной металлической конструкции, а после демонтажа оставляет ландшафт практически нетронутым.

В этом проекте не было бы ничего удивительного, если бы Cimini Architettura не предусмотрела полную самодостаточность жилья. В частности, здание предполагается снабжать энергией от солнечных батарей, а образующаяся из растаявшего на корпусе эко-приюта снега вода будет использоваться его жителями.

В строении предусмотрены: обширная комната на шесть коек, ванная, прихожая и зал. Одно большое окно обеспечивает восхитительный вид, а также помогает в течение светового дня обходиться без искусственного освещения. Cimini Architettura рекомендует оснащать эко-приюты дополнительной отопительной системой на биотопливе. Также следует отметить, что данный проект в первую очередь ориентирован на реализацию в швейцарских Альпах.

Фото с сайта: architizer.com



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 Emilia(michka) (Интересующийся) 24.02.2011 21:49 Классный скворечник! Панорама из "форточки" чудная открывается.
Основа стремновата, правда, согласна с Алёнкой. Адреналина в крови обитателей этого домика, думаю, будет не мало. Хотя, если присмотреться, то точки опоры выбраны не "на авось".
 
 
0 #1 аленка(alenkaru) (Интересующийся) 21.02.2011 12:07 Это отличная новинка для альпинистов да и просто любителей гор. Поднимаешься на гору, а там тебя ждут апартаменты и горячая ванна. А вид с окна, наверное, просто потрясающий. Но как-то ножки у домика стремноватые, такие тоненькие!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru