Экспоцентр под Симферополем раскинется на 15 тысячах кв.м.

Печать

Правительство автономии приоткрыло завесу тайны над проектом крупного Экспоцентра, который планируется возвести неподалеку от столицы Крыма. Как отмечает Республиканский комитет АРК по строительству и архитектуре, на полуострове нет центра, позволяющего проводить выставки национального и международного уровня. Для подобного объекта уже подобрали подходящий участок – по Евпаторийскому шоссе рядом с поворотом на аэропорт, на территории площадью 3,8 га вырастет крупномасштабный выставочный комплекс современной архитектуры, которому в Комитете прочат славу визитной карточки Крыма.

Экспоцентр общей площадью в 15 тысяч м2 станет, безусловно, наибольшим выставочным сооружением региона. Он объединит в себе три павильона: два корпуса по 6 тысяч м2 и центральный – на 3 тысячи м2. Вокруг зданий территорию благоустроят «фонтанами, аллеями и зелеными зонами отдыха».

Выставочный комплекс обойдется примерно в 150 млн гривен (с учетом стоимости проектных работ), а сдача его в эксплуатацию запланирована на 2013 год.

Фото с сайта: Совета министров АРК



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
-1 #1 Larisa(Larisa) (Архитектор) 21.06.2011 12:12 Раньше визитной карточкой Крыма называли Ласточкино гнездо .
А вопрос прежний : Кто автор? Где конкурс?
НАс когда - нибудь услышат?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru