Экологический курорт- невидимка от BURO II

Печать

Компания BURO II активно продвигает в своих проектах идею экологичности и дружественности архитектуры к окружающей среде. Концепция нового курорта в Доминиканской Республике полностью отвечает выбранному направлению и предлагает буквально спрятать туристический центр площадью в 22 тысячи квадратных метров на побережье.

Mero Beach, на котором предполагается размещение экологического курорта, является важным социально- биологическим районом острова, поэтому дизайн комплекса должен защитить побережье от изменений, ассимилировав с флорой и ландшафтом Доминиканы. 

Но взаимодействие эко- курорта с островным государством (и его населением) не ограничится внешним эффектом. Оно предполагает создание этнически окрашенного отеля, постояльцы которого будут питаться местными продуктами, а также использовать (насколько это возможно) товары, производимые местными жителями.

Проект предполагает строительство зданий разной формы и назначения: вилл, бунгало, апартаментов, объектов розничной торговли, развлекательных центров, гостиницы, конференц-зала и парковки. При этом вся инфраструктура спрячется за буйной растительностью и не будет видна с моря.

Экологический курорт Mero Beach, по мнению разработчиков проекта, продемонстрирует современную модель симбиоза эксклюзивного отеля и уникальной местности.

Фото с сайта buro2.be.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #4 Toris(Fors) (Интересующийся) 01.09.2009 15:31 на самом деле невидимка, я сразу и не заметила, где находится этот отель, пока не дочитала до конца. Не смотря на экологичность, я думаю, что спрос будет не велик, так как мы любим глазам, а тут на что смотреть??
 
 
0 #3 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 13.08.2009 19:55 идея хорошая. повтор и вправду принижает. редкое качество архитектуры - быть незаметной.
 
 
0 #2 GRM(rostislav) (Архитектор) 13.08.2009 07:47 Вид повторяющихся объемов производит грустное впечатление. Военная часть на курорте! У авторов не хватило времени или воображения?
 
 
0 #1 макс(макс) (Архитектор) 12.08.2009 23:44 клаузура
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru