Дом Чирахова уйдет с молотка
![]() |
Бывший дом Чирахова, располагающийся в самом центре Симферополя, готовится к продаже. Фондом имущества Автономной Республики Крым начата процедура поиска оценщика для определения «рыночной стоимости объекта с целью приватизации путем продажи по конкурсу в соответствии с Порядком оценки арендованного недвижимого имущества, содержащего неотъемлемые улучшения, осуществленные за время его аренды, во время приватизации, утвержденным приказом Фонда государственного имущества Украины от 27.02.2004 № 377». |
Как сообщается на официальном сайте ФГИ в Крыму, в настоящее время данный объект культурного наследия – памятник архитектуры и градостроительства находится на балансе Министерства строительной политики и архитектуры АРК. Его помещения сданы в пользование по договору аренды с компанией «Моро Маре».
| Добавить статью в закладки: |
Материалы по теме:
Свежие новости на КАП:
Акцент на архитектуре: какие принципы утверждают девелоперы нового поколения.
Рынок жилищного строительства Северной столицы в целом консервативен – топ-10 компаний долгие годы почти не меняется, давно устоялись применяемые технологии и основные подходы девелоперов. На этом фоне появление новых игроков и яркие проекты привлекают к себе повышенное внимание. Интервью Делового Петербурга о главных трендах в жилищном строительстве в современном мегаполисе.
Синюю «Калифорнию» Ива Кляйна продали за рекордные 18,4 млн евро
Синюю «Калифорнию» Ива Кляйна продали за рекордные 18,4 млн евро. Это крупнейшая работа художника в его фирменном пигменте.







