Детская больница с водным садом в Сучжоу от HKS

Печать

Международная архитектурная компания HKS обнародовала свое предложение по возведению в китайском городе Сучжоу детской больницы, конкурс среди проектов которой сейчас проводится. Данное состязание предполагает возведение объекта площадью 94,8 тысячи м2, на которых разместятся 600 кроватей в стационаре, а также порядка 7 тысяч м2 для амбулаторных больных, полностью оснащенное отделение скорой помощи и вся дополнительная необходимая инфраструктура. Другие важные помещения (аудитории и админофисы) и паркинг на 800 мест в детской больнице также предусмотрены HKS.

Одним из наиболее интересных элементов учреждения в Сучжоу обещает стать водный сад, тем более, что данная часть страны имеет устоявшуюся традицию по организации подобных зеленых зон. Кроме того, в HKS считают в детской больнице водный сад абсолютно необходимым, дабы маленькие пациенты наслаждались красотой и спокойствием. Вода в парке детской больницы визуально является продолжением городских каналов, которые заслужили Сучжоу славу восточной Венеции.

Фото с сайта: archdaily.com



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 katrin(katrin) (Интересующийся) 05.02.2011 10:41 вот молодцы китайцы!в России бы замучились разрешения получать на всякие "водные парки" и т.п.(если бы это,конечно, не торговый центр строился), а они взяли и к городским каналам все это дело привязали и получается,что и детям хорошо и из архитектуры города не выбивается!5 баллов!
 
 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 03.02.2011 14:55 Какая прелесть!!! Почему у нас поликлиника ассоциируется с чем-то серым, обшарпанным или в крайнем случае холодно-белым?!
Вот бы взяли пример с китайцев! Лечат не только тела, но души! Нахождение в клинике для любого человека стресс, а для деток особенно. А здесь всё такое свежее, красочное, но при этом не ядовито яркое!!! На самом деле расслабляешься! !!
Авторам проекта огромное "Браво"!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru