Чехи задумали соорудить пражские пирамиды от EDIT! Architects

Печать

На реке Влатва в Праге в скором времени может вырасти комплекс из жилых…пирамид. Новое творение компании EDIT! Architects действительно похоже на стилизованные в современном духе южноамериканские пирамиды. Спускающиеся уступами здания расположатся в районе с малоэтажной застройкой, сложившейся вокруг главной достопримечательности этой части чешской столицы – 60-ти метровой башни Microna еще в первые десятилетия прошлого века. Кроме того, проектировщики позаботились о том, чтобы из окон всех домов жилкомплекса открывались красивые виды на природные красоты.

Поскольку выделенное под возведение пражских пирамид от EDIT! Architects место окружено зелеными зонами, растительности нашли множество площадей и на территории нового объекта. Склоны-уступы зданий буквально утопают в зелени, а между зданиями запланировано обустройство всевозможных скверов, площадок для занятий спортом, отдыха и т. д.

Всего жилой комплекс от EDIT! Architects предложит порядка 55 тысяч м2 жилплощади, что вполне отвечает поставленным целям: увеличить плотность населения и создать открытое, зеленое, умиротворяющее жилье. Авторы проекта утверждают, что прообразом для формы строений послужил окружающий холмистый ландшафт.

Источник фото: archdaily.com



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 Эмилия Шуляк(michka) (Интересующийся) 30.10.2011 20:29 Первая ассоциация с проектом - Империя ацтеков!!!
А вообще, очень грамотно разработан проект - решен не только, и не столько, вопрос красивого вида из окна, но также обеспечена максимальная освещаемость всех этажей естественным дневным светом!!! Строения смотрится интересно, необычно и несколько загадочно.
Вот только третье изображение немного огорчило. Серые совдеповские коробки и так мало эстетического удовольствия приносили, а на фоне этой будущей красоты и гармонии они вообще кажутся чудищами.
 
 
0 #1 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 29.10.2011 18:20 Если не вместо архитектурного памятника, а рядом с ним, да среди зелени, да с видом на реку, то это прямо-таки идеальная ситуация получается.
Значит, скоро в список примечательных мест Праги ещё один район добавится.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru