Бесконечные лестницы в новом офисе Macquarie

Печать

Компания Macquarie – одна из крупнейших финансовых корпораций, работающих в сфере банковских инвестиционных услуг, наконец собрала все свои подразделения под одной крышей. В новом офисном центре Ropemaker Place в Великобритании мега-поставщик банковского дела занял шесть из двадцати этажей построенного по проекту архитектурной студии Clive Wilkinson Architects здания.

Сразу отметим, что данный объект отвечает требованиям LEED Platinum и получил соответствующий сертификат. В общей сложности банкиры заняли площадь в 20207 м2.

Разработанная специалистами архитектурного бюро Clive Wilkinson Architects концепция дизайна интерьера для Macquarie базируется на мировой тенденции «прозрачности» банковской сферы. Открытое пространство вестибюля и лестничных пролетов идеально сбалансировано с традиционными офисными помещениями, максимально располагающими к скрупулезной банковской работе.

Центральным акцентом шестиярусного офиса архитекторы сделали атриум с целой сетью лестничных маршей. Сочетание ярко-красного цвета лестниц с белоснежными конструкциями кабинетов и необычной графикой вызывает у посетителей чувство непреодолимого восторга и некоторого величия, провоцируемого ассоциативным приравниванием себя к числу «звезд» на красных дорожках.

Источник фото: archdaily.com



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #3 caterina(caterina) (Интересующийся) 28.11.2011 23:49 Интересная идея, в наше время лифтов и эскалаторов сделать акцент на лестницах. Но, думаю, лифты там тоже должны быть, не все же способны на такие восхождения.
 
 
0 #2 Сергей(РСА) (Заказчик) 28.11.2011 09:27 Задумано гениально, мне очень нравится, дизайнеры постарались на славу. Там наверное находишься как в раю.
 
 
0 #1 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 28.11.2011 07:17 Интересно, а у людей, страдающих боязнью высоты, проблем не возникнет? Понятно, что перила высокие и конструкция прочная, но выглядит очень воздушно, а это всё-таки не аттракцион, куда можно отказаться и не ходить, если страшно.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru