Ради генплана Севастополя Минкультуры РФ откорректирует свои регламенты

Опубликовано: 09 Июня 2017 в 09:58 прочитали: 1462 раз(а)

В частности, речь идет о регламентах, ограничивающих этажность строящихся в городе зданий 12 метрами. Сохранить это требование Минкультуры РФ планирует для охранных зон культурно-исторических объектов, а там, где нет угрозы для внешнего вида памятников — высотность может быть увеличена. При этом будет проводиться соответствующая экспертиза.

Как отметил замминистра культуры РФ Владимир Аристархов, сейчас идет совместная работа с администрацией Севастополя по корректировке генплана.

Автор новости: Редактор КАП

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки

В этот день:

- 1792 - заложен первый камень в основание резиденции президента США, которая с 1809 года стала называться «Белым домом», а в 1902 году это название здания было узаконено
- 1923 - столица Турции перенесена из Стамбула в Анкару
- 1954 года началась промышленная эксплуатация первой в СССР и в мире атомной электростанции (АЭС) в городе Обнинске Калужской области


Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Агеев Олег Михайлович
  • Завтра отмечает Гладких Максим Юрьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов