Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2021

Опубликовано: 02 Декабря 2021 в 10:24 прочитали: 717 раз(а)

30 ноября 2021 года в Московском музее современного искусства состоялась торжественная церемония объявления победителей Международного профессионального конкурса Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) на лучший проект – 2021.

Как сообщили КАП в пресс-службе НОПРИЗ, в номинации «Лучший реализованный проект реставрации (реконструкции) объекта культурного наследия» конкурсная комиссия присудила дипломы первой степени проектам ремонтно-реставрационных работ, выполненных ООО «КИРАМЕТ» и ООО «Научный реставрационный центр».

Работы выполнены на следующих объектах:
— Гробница «Дюрбе Диляра-Бикеч» (1764 год);
— Гробница «Северное Дюрбе» (XVI в);
— «Гробница «Южное Дюрбе» (XVII в), входящий в состав ОКН федерального значения ансамбля «Ханский дворец» (XVI-XIX века).

В число призеров конкурса вошли 3 крымских проекта:
— Коттедж «Клевер» (ООО «ЛУКС»);
— Коттедж «Мираж» (ООО «ЛУКС»);
— Диагностика, оценка и прогнозирование технического состояния строительных конструкций здания Вожатый, музея, линейки и склонов, «Ленинского мемориала» с прилегающими площадками и элементов инженерной защиты ФГБОУ «МДЦ «Артек» (ООО «СтройКом»).

О конкурсе:
В этом году в программе заявлены 24 номинации. В Конкурсе НОПРИЗ приняли участие ведущие отраслевые вузы, научные и профессиональные проектно-изыскательские и строительные организации, их объединения, представители широкой общественности и творческой интеллигенции России и зарубежных стран. В оргкомитет Конкурса поступило 996 проектов, в том числе 53 проекта – от зарубежных участников, а 574 проекта – от студентов и аспирантов 60 российских и 8 зарубежных профильных вузов, молодых архитекторов.

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru