Год Николая Краснова, все отели в «звездах» и алкогольный туризм. Неделя в КАПле
![]() |
В 2014 году в Крыму пройдет целый ряд праздничных мероприятий в честь 150-летия со дня рождения знаменитого архитектора Николая Краснова. Среди них будут выставки, круглые столы, фотоквест и другие события. Готовится к печати второй альбом «Архитектор Н. П. Краснов: известный и неизвестный», рекомендательный библиографический указатель, в виртуальной миниэнциклопедии «Азбука КРЫМ» создадут и разместят страницу об архитекторе. В ноябре 2014 года пройдет международная научно-практическая конференция, темой которой станет Николай Краснов и его творчество. |
Кто бы мог подумать, оказывается главным источником поступления доходов в казну Крыма является вовсе не туризм, а производство алкоголя. Основное бюджетообразующее предприятие АРК — «Крымская водочная компания», сообщил министр финансов автономии Николай Скорик. Хоть связь между количеством гостей и объемами потребления алкоголя, конечно, прослеживается.
Несмотря на это, к началу курортного сезона 2014 года большую часть объектов размещения на территории полуострова планируется категоризировать — т. е. раздать всем отелям «звезды».
«Озеро Ачи и Камышинский луг с прилегающими степными участками», «Урочище Аунлар» и «Дубки в селе Краснозорье» — это будущие заповедные объекты, расположенные в Феодосии, Судаке и Бахчисарайском районе соответственно. Объявлен тендер на разработку проектов объектов природно-заповедного фонда местного значения.
В Алуште собираются провести реконструкцию сквера вокруг стелы «Памятный знак в честь борцов за советскую власть». В Феодосии на ремонт местного Центра детского творчества пустят 568 тысяч гривен. На реконструкцию входа в симферопольский парк Шевченко предоставили 528 тысяч гривен.
Добавить статью в закладки: |