07.11.2012 15:16:54
НП «Объединение производителей ДПК» провело семинары «зеленого строительства» в Сочи. (пресс-релиз)

НП «Объединение производителей ДПК» приняло участие в обучающем проекте «Учет экологических факторов при подготовке и проведении Олимпиады Сочи-2014: стратегия и план действий для формирования «зеленого наследия», которые прошли 1 и 7 ноября в г. Сочи.


Проект организован Исполнительным советом Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, госкорпорацией "Олимпстрой", администрацией города Сочи и администрацией Краснодарского края.

В рамках данного проекта в Сочи в здании экологического, образовательного и научного центра ФГБУ «Сочинский национальный парк» были проведены два семинара:

1 ноября 2012 года – «Энергоэффективность и углеродная нейтральность Олимпиады-2014: уроки будущего».

7 ноября 2012 года – «Альтернативные источники энергии в России: реальность и перспективы»

Главная цель проекта - обобщение зарубежного и российского опыта по внедрению зеленых стандартов для минимизации неблагоприятных экологических последствий что является ключевым компонентом концепции «Зеленой Олимпиады».

В рамках программы семинаров представители НП «Объединение производителей ДПК» провели презентацию партнерства, рассказали об отрасли древесно-полимерных композитов, его преимуществах в «зеленом строительстве», а также представили профессиональному сообществу продукцию членов некоммерческого партнерства компании «Дисина» (т.м. «DeckRa»), группы компаний «Террадек» (т.м. «Terradeck»), Международного концерна «Deceuninck» (т.м. «Twinson»).

Материалы и лучшие практики, представленные на семинарах, будут использованы в дальнейшем при проведении международных мероприятий в России, таких как Олимпиада-2014 и Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Более подробная информация о деятельности Некоммерческого партнерства «Объединение производителей древесно-полимерных композитов» во вложенных файлах, на сайте www.npdpk.ru или по телефону моб. +7 926 186 5583

Заместитель директора Некоммерческого партнерства

«Объединение производителей ДПК» Эдуард Мухамадеев

От КАП: НП «Объединение производителей ДПК» является одним из основных организаторов Международного конкурса ландшафтных проектов «Terradeck. Outdoor systems».


Теги:




Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru