19.04.2012 12:19:17
Обращение Вадима Жежерина к архитекторам

Прошу через сайт НСАУ ознакомить общественность со статьей «Такие разные критерии в подготовке профессиональных кадров в архитектуре», для того чтобы коллеги-архитекторы и будущие архитекторы наконец поняли то, к чему мы обязаны себя подготовить и для чего мы добивались персональной сертификации.


Только люди, отвечающие высоким требованиям по многим компонентам нашей деятельности, могут считаться архитекторами. У нас они назывались ГАП, а еще вернее это фактически независимые руководители проектов и руководители проектных фирм. Далеко не каждый, кто имеет архитектурное образование, может добиться этого звания.

При этом считаю необходимым всем архитекторам и проектировщикам подвергнуть осознанному протесту абсолютно коррупционный Закон «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо посилення відповідальності та вдосконалення державного регулювання у сфері містобудівної діяльності», против которого официально, еще до его утверждения, были отправлены протесты от НСАУ и местных организаций в адрес Президента Украины с просьбой не подписывать Закон и наложить «Вето».

К сожалению, наш профессиональный голос не был услышан. Эти вопросы будут и дальше нами ставиться и обсуждаться в государственных органах.

Вице-президент НСАУ, архитектор

В.Б. Жежерин

06.04.2012 г.

«Такие разные критерии в подготовке профессиональных кадров в архитектуре»

Источник: сайт НСАУ






Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru