12.12.2011 17:20:05
Поддержка индивидуальных сельских застройщиков - одно из приоритетных направлений работы правительства автономии

В текущем году за счет средств Государственного бюджета Украины и бюджета Автономной Республики Крым предусмотрено 4,1 млн. грн. для реализации Республиканской программы поддержки индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом». В автономии эти мероприятия осуществляет Крымский республиканский Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе, который в настоящее время передается в сферу управления Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре.


Цель программы – реализация государственной политики в области жилищного строительства в сельских районах республики, создания благоприятных условий для увеличения объемов строительства современного благоустроенного жилья на селе, обеспечения доступности жилья для всех категорий граждан, содействия увеличению производства сельскохозяйственной продукции, закрепления кадров на селе и обеспечения их занятости.

Благодаря этой программе сельские жители за счет средств государственного и республиканского бюджетов могут получить долгосрочные кредиты для строительства, реконструкции и приобретения жилья, инженерных сетей, в том числе газификации и теплоснабжения, а также приобрести в кредит строительные материалы, сельскохозяйственную технику и оборудование. Так, за 11 месяцев текущего года уже заключено 155 кредитных договоров на общую сумму 3,7 млн. грн., из которых 138 договоров на сумму 2 млн. грн. - для газификации домовладений.

Кредит выдается на срок до 20 лет под 3% годовых гражданам, проживающим в сельской местности автономии и работающим на предприятиях агропромышленного комплекса, в учреждениях и организациях сельского хозяйства, а также социальной сферы села.

Республиканская программа поддержки индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом» - одна из программ, полностью отвечающая целям развития социальной сферы села в Автономной Республике Крым, что является одним из приоритетных направлений работы правительства автономии и необходимым условием для повышения уровня жизнедеятельности сельского населения.

Информация Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре


Теги:




Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru