02.04.2011 11:33:22
Задания АРХИквеста «Симферополь времен Империи»

Пока команды готовят творческое задание и отдыхают после субботней прогулки "с усложнением", мы предлагаем посетителям КАП попробовать самостоятельно "пройти" несколько сокращенные задания квеста у себя перед компьютером.


Контрольные точки:

1. Найдите объект, связанный с человеком, которому посвящено стихотворение:

Он жил угрюмо в сельском заточеньи,

С людьми простыми запросто дружа;

Оттуда видя всей земли волненье,

Орлом полдневным над землей кружа.

4. Найдите объект. Это единственное в своем роде в Симферополе здание возведено на средства сподвижника Потёмкина и Каховского, участвовавшего в подготовке к приезду императрицы Екатерины II. Название размещавшегося в этом здании учреждения странно звучит для уха современного человека, хоть его суть состоит лишь в объединении богадельни и больницы. Дальнейшие инструкции получите у агента.

5. Найдите объект. Здание, в отношении которого Потёмкин требовал от Ингельстрома «поспешить построением», причем камень он распорядился использовать из бывшего ханского дворца в Ашламе, близ Бахчисарая (к слову, в итоге сгодились и «стройматериалы» из Неаполя-Скифского). Дальнейшие инструкции получите у агента.

Кроме того, на "точках" задавались следующие задания:

1. "Кто не бережёт людей — офицеру арест, унтер-офицеру и ефрейтору палочки."

А что Александр Васильевич Суворов «предписывал» в своей книге «Наука побеждать» тому, кто себя не бережёт?

 

2. Путешествие Екатерины Великой положило начало крымскому туризму в целом, оно предусматривало организацию транспорта, размещения, питания, культурной программы и даже сувениров. Но если дороги, здания и другие объекты использовались и после приезда, то один вид сооружений создавался исключительно с целью отметить приезд в Крым Императрицы. Назовите эти сооружения.

3. Кислые щи – Необходимо назвать, в чем подавались к столу и из плодов какого травянистого растения их любили делать при Екатерине II.


Теги: АРХИквест




Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru