18.11.2010 12:23:43
Китайцы за 6 дней «выгнали» 15-этажный отель (видео)

Оказывается, не только мир можно создать за шесть дней, этого же времени достаточно для того, чтобы возвести пятнадцатиэтажное здание. Мы привыкли к тому, что на строительство подобных объектов требуется несколько лет, и даже в свете приближающегося Евро-2012 и потребности Украины в гостиницах столь молниеносное строительство кажется фантастикой. Но у китайских строителей, видимо, нет времени, а потому Ark Hotel был возведен менее чем за 6 суток.


 

Безусловно, отель строили не по традиционным технологиям, части конструкции были для него изготовлены заранее и подготовлен фундамент. Каркас Ark Hotel собрали из «полуфабрикатов» за 46 часов, а еще 90 часов были потрачены на внешнюю и внутреннюю отделку здания. К слову, в данном случае быстрота строительства не сказалась на его качестве – оно рассчитано на землетрясение с магнитудой в девять баллов.

Ark Hotel вряд ли будет отмечен за свою архитектуру, но скорость возведения наверняка позволит ему попасть в перечень зданий-рекордсменов.




20.11.2010 15:48:51
Да, у китайцев всегда есть чему поучиться. Если бы наши строители научились так строить лет 25 назад, кто знает, может
и не была бы утопией идея первого и последнего презедента СССР обеспечить к 2000 году всех отдельной квартирой. В любом
случае темпы строительства впечатляют.

 
27.11.2010 16:46:19
За такую страну можно только порадоваться, как обидно, что у нас с таким количеством профессионалов ни чего не получается. Кто - то всё вставляет палки в колёса и набивает свой карман. В Китае я слышал за воровство расстрел. Кстати, к нам приезжал представитель по строительству дорог и был в шоке от наших "трасс". Он сказал, « что если он построил бы такие дороги в Китае, его бы расстреляли, а у вас их даже не наказывают ».

 
29.11.2010 14:08:53
Если честно время очень даже сказывается на качестве проекта. Но если сравнивать с нашей страной китайцы молодцы в данной сфере. С таким огромным населением такая быстрота постройки меня не удивляет.

 
18.12.2010 17:38:36
Да за 6 дней а фундамент был подготовлен уже. А за сколько фундамент они сделали?
Краны странные какие то. Соори что не смотрю видео, траффик. Но на фото на строительные краны это не похоже.
И вообще КНР из кожи вон лезет, что они впереди планеты всей. Есть сомнение что это PR ход такой.

 
16.02.2011 09:08:11
А зачем строительные краны? Каркас из стальных балок, перекрыто профнастилом, по нему стяжка растворная даже не велась! Одни сухие процессы! Даже сварки при монтаже каркаса не было. При таком строительстве и фундамент можно не монолитный делать, время экономится. При Союзе бригада Злобина за неделю дом монтировала на 5 подъездов, хрущевку панельную. Зато отделка потом почти год шла. Хотя сухая штукатурка уже применялась, но перегородки по старинке из кирпича лепили. Как муравьи облепили стройку китаезы эти. Каждый по соломинке-арматуринке принес, вот и готов дом муравейник!

 


Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru