01.12.2009 06:58:25
Architizer.com
Почти месяц назад 3го ноября произошло то, что витало в воздухе уже давно: появилась одноименная архитектурная международная социальная сеть. Architizer предоставляет очень гибкую систему размещения информации об архитектурных проектах, фирмах и отдельных авторах и позволяет легко устанавливать взаимосвязь между организациями, людьми и проектами. Вся информация систематизируеться по различным признакам и размещаеться на карте Google. В дополнение  реализована возможность поиска работы и вакансий на международном уровне и общедоступный блог.
Со своей стороны хочу добавить, что давно размышлал о подобном ресурсе и, отчасти, в спорах на форуме относительно структуры и предназначения archiportal.crimea.ua имел ввиду приблизительно такую концепцию развития портала. В любом случае считаю, что самоидентификация в общемировом контексте за рамками крымского поля — неотъемлемый этап развития крымских архитекторов и архитектуры. Тем более, пока с момента открытия ресурса прошел всего месяц, у наших авторов все еще есть возможность заявить о себе одними из первых на территории постсоветского пространства.  По сему, не смею больше задерживать, увидимся на architizer.com ...

P.S. Это не реклама конкурирующего сетевого ресурса, на мой взгляд archiportal.crimea.ua и architizer.com нисколько не помешают друг-другу. Надеюсь, администрация портала разделит мое мнение.


Теги:




Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru