Архитектурный словарь
O
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Ы
Э
Ю
Я
Валлен-Деламот (Vallin de la Mothe), Жан Батист Мишель
(1729-1800)
французский архитектор. Работал в России в 1759-1775. Постройки в Санкт-Петербурге: Гостиный двор (1761-1785), Малый Эрмитаж (1764-1767) в стиле раннего русского классицизма. Участвовал в проектировании здания АХ (1764-1788) и складов "Новая Голландия" (1765-1780).
Оригинал статьи 'Валлен-Деламот (Vallin de la Mothe), Жан Батист Мишель' на сайте Словари и Энциклопедии на Академике Турнавигатор
| Добавить статью в закладки: |
Свежие новости на КАП:
Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года. Ханский дворец находится в строительных лесах уже восемь лет.
Торги в Москве: русская живопись
14 декабря 2025 года в Московском аукционном доме пройдут главные торги 2025 года. На них будет представлена коллекция русской живописи XIX–XX веков, общая оценочная стоимость которой составляет 2,5 миллиарда рублей.
История острова Пасхи




