Крымский архитектурный портал | КАП

Ландшафтный архитектор обрезала кипарисовик в форме коня и разработает дизайн озеленения парка им. Т. Г. Шевченко

Ландшафтный архитектор обрезала кипарисовик в форме коня и разработает дизайн озеленения парка им. Т. Г. Шевченко, фото: © администрация Симферополя

Администрация Симферополя сообщает о фигурной обрезке декоративных деревьев и кустарников в парке имени Гагарина. Над созданием фигур работает ландшафтный архитектор Елена Тихонова и в первую очередь она занялась восстановлением правильной растительной формы зеленой фигуры «Конь» из кипарисовика «Лейланд».

Директор МБУК «Детский парк» Виталий Ратковский рассказал, что сейчас ландшафтным архитектором также прорабатывается дизайн и этапы работ на клумбах парка им. Т. Г. Шевченко.

Отель Botanique в Киеве ...

«Гаразд – гурт архiтектури» представил в четверг на киевском градсовете предпроектные предложения по строительству и реконструкции объекта по предоставлению социальных услуг населению с гостиницей и подземным паркингом.

Заказчиком проекта является ООО «Ботаник», а потому четырехзвездочная гостиница на 62 номера, которую планируется разместить на участке площадью в 0,17 га на улице Льва Толстого, 29, будет носить характерное название Botanique. Строительство объекта должно быть завершено до начала чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В австралийской ...

Неординарный офисный объект в виде черной коробки появился в небольшой австралийской деревне под названием Уайлдс Медоу. Ранее конструкция служила сараем, где хранились различные инструменты. После осуществления проекта реконструкции, разработанного архитекторами компании Factor Design и студии Tina Tziallas, здание перевоплотилось в современный офис, оснащенный всем необходимым для работы. Смотря на здание снаружи, складывается впечатление, что оно вовсе без окон и дверей, но это не так. Конструкция была оборудована автоматическими дверями, открывающимися по принципу подъемно-поворотных гаражных ворот, на которых нет ручек.

 

Минстрой РФ приступил ...

Приказ о создании в Минстрое РФ рабочей группы для разработки законопроекта «Об архитектуре» был подписан главой ведомства 1 марта. Как сообщает пресс-служба Союза архитекторов России: «задача рабочей группы – рассмотреть предложения по законопроекту, подготовить мероприятия по его разработке и составить текст документа».

В Севастополе ...

Врио губернатора Михаил Развожаев на днях сообщил о том, что власти Севастополя будут искать, в том числе вместе с архитекторами, решение проблемы недостаточного количества общественных туалетов. В эфире канала «СТВ» он отметил, что такие элементы инфраструктуры должны появиться и «быть в хорошем, ухоженном состоянии».

 

Страница 1562 из 2725

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru