Крымский архитектурный портал | КАП
Спортивный парк на крыше тоннеля от Topotek 1
Ласточкино Гнездо ...
Санаторий им. ...
Заброшенный санаторий им. Ленина "в джунглях": снег, пальмы, великолепная архитектура и архивные фото
Бывший санаторий имени Ленина. Огромное и величественное здание утопающее в местных "джунглях" всё ещё внушает трепет. Даже по меркам Абхазии, впечатляющая архитектура здесь сочетается с уникальной природой и крайней степенью запустения.
Уникальность местной природы — это не просто слова. Изначально, здесь были малярийные болота, но болотистую местность осушили и разбили 240 гектаров декоративных парков, деревья для которых, привозили со всего света. Например здесь можно увидеть растения из центральной и южной Америки: кокосы, акации, агаву и многие другие виды деревьев.
Сейчас, вся территория санатория полностью заброшена и уникальные сады, разбитые в округе, не стали исключением. "Если такими темпами природа вернётся к своему исходному состоянию и через 50 лет, то здесь снова будут лишь малярийные болота, пишет pikabu.ru .
Будет новый мост ...
Рассказывает : Telegram-канал "КЕРЧЬ СЕГОДНЯ"
Четырёхполосный мост строят на трассе Новороссийск – Керчь
Он будет расположен на федеральной трассе А-290 Новороссийск – Керчь. По проекту предполагается четырехполосное движение по 74-метровому мосту. Работы ведут в рамках продолжения обхода Анапы, где будет установлено шесть путепроводов, три развязки, один мост и три надземных пешеходных перехода.
Актуальные цвета ...
Модные оттенки для интерьера: прогноз дизайнеров.
salon.ru
От природных тонов до смелых акцентов — палитра будущего года обещает быть разнообразной и вдохновляющей.
Последние показы ведущих брендов фэшн-индустрии говорят о том, что идеальными цветовыми трендами будут цвета и оттенки, символизирующие энергию природы. Актуальными будут как спокойные пастельные тона, так и насыщенные природные оттенки. Неизменным лидером среди модных оттенков по-прежнему будет черный и все его оттенки.
Цветовая палитра гармоничная: сочетает в себе натуральные, естественные тона с яркими акцентами. Трендовыми цветами в 2025 году станут оттенки, вдохновленные природой: терракота, теплый красный, натуральный темно-зеленый, шоколадный и небесно-голубой. Все естественные оттенки земли и природы будут активно использоваться в дизайне интерьеров.

Фрагмент интерьера. Дизайн: студия CHASHKINA INTERIOR.

Фрагмент интерьера. Автор проекта: Ася Бондарева.
Еще статьи...
Страница 649 из 2660




