Крымский архитектурный портал | КАП
Реставрацию картинной галереи Айвазовского рассчитывают завершить досрочно
Сейчас работы на объекте ведутся с опережением графика. Как сообщает «Крым 24», в ходе реставрации картинной галереи Айвазовского обновлены фасады, заменены карнизы, перекрыта кровля и делается гидроизоляция, установлены новые окна и подготовлены под покраску стены. Стоимость реставрации галереи составляет почти 590 млн рублей. Завершены работы могут быть досрочно. |
Деревянный монолит ...
Деревянный монолит вместо бетонного Автор:Вера Краснова,редактор отдела компаний и менеджмента журнала «Эксперт»
АФК «Система» выводит на рынок девелопмента многоэтажные деревянные дома. Новый стройматериал из древесины не уступает по прочности стали и бетону и превосходит их по технологичности
Деревянные многоэтажки, судя по всему, станут реальностью в виде доступного массового предложения на рынке недвижимости. В 2022 году в городе Сокол Вологодской области появился пилотный деревянный мини-квартал — два четырехэтажных дома, на 32 квартиры каждый. Дома построены по инновационной для России технологии домостроения CLT (Cross-Laminated Timber — перекрестно склеенная деревянная плита), позволяющей возводить здания из натурального дерева высотой до 100 метров. Авторство вологодского проекта принадлежит архитектурному бюро «Базис», входящему в группу компаний «CLT Девелопмент». Ее создала АФК «Система» для реализации своей стратегии в области деревянного домостроения.
В последнее время тема строительства деревянных многоэтажных домов стремительно набирает популярность. В начале февраля этого года Минстрой РФ заявил, что получает обращения из регионов с просьбой поддержать строительство таких домов. А в начале марта министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин сообщил, что в России скоро могут начать строить деревянные девятиэтажные дома.
Источник: HTTPS://RAMBOLL.COM
Источник: HTTPS://RAMBOLL.COM
Крым прикоснется ...
В Китае откроют ...
В Севастополе ...
Еще статьи...
Страница 956 из 2602