Крымский архитектурный портал | КАП

И заодно- о беседках

 

Канал Бержер: Беседка к летнему сезону

Беседка в саду является укромным уголком, который окружен зеленью. Там можно собираться в кругу близких друзей или родственников, чтобы побеседовать, устроить чаепитие и шумную вечеринку.Несколько бюджетных примеров оборудования летней беседки

Можно приобрести шатер, представляющий собой прочную металлическую раму, которая складывается и убирается в любое место. Все, что нужно сделать для получения уютной беседки, – натянуть на раму крепкую ткань или тент.Процесс установки конструкции займет 30-40 мин.Для людей, переживающих за экологию, подойдет другой вариант – домик, сплетенный из лозы и тоненьких веток. Их можно заменить металлическими прутьями.Есть и третий бюджетный вариант – использование неразборных поддонов или отсоединенных дощечек. Возведение беседки из целых блоков обычно выполняется за пару дней.

Этот материал относится к категории экологически чистых, прочных и теплых. Деревянная беседка красиво выглядит и вписывается в окружающий пейзаж.Стоит отдать предпочтение высокопрочным сортам, которые смогут перенести постоянные намокания, палящие солнечные лучи и сильные порывы ветра.Лучше всего возводить беседку из пихты, сосны, дуба, кедра и лиственницы.

АРХИWOOD 2011: так ...

На днях стали известны победители премии АРХИWOOD – конкурса деревянного строительства, который проводился в рамках проекта Арх Москва. Выбор лучших работ оказался организован сразу двумя путями: профессиональным жюри и народным голосованием. Все результаты были оглашены в ходе одной церемонии награждения.

Впервые организованный в 2010 году, конкурс АРХИWOOD стал, по мнению многих участников Арх Москвы, кульминацией и наиболее интересной частью этого события.

Для эко-города ...

мастер-план эко-города Биньхай, Holm Architecture Office, фото: © HAO

Проект Holm Architecture Office уже вышел в нынешнем году в финал состоявшегося в Сингапуре WAF, а теперь он разделил с предложением AI победу в архитектурном конкурсе мастер-планов эко-города Биньхай. Его Сингапур и Китай рассматривают как совместную площадку для изучения энергоэффективного строительства. Локализована она на территории в северной части Поднебесной, где предлагается построить объектов на 200 тысяч м2. Составляющими частями проекта являются Центральный деловой район и пять культурных зданий с выставочными пространствами, библиотеками, спортивными сооружениями и т. д.

 

Первый в Крыму ...

Работы в Ханском ...

К настоящему времени освоено порядка 400 млн рублей при реставрации и реконструкции объектов Ханского дворца в Бахчисарае. Как рассказал директор заказчика — дирекции по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры Илья Алымчев — в целом работы выполнены на 30% (на 3 из 16 объектов), сообщает Крыминформ.

 

Страница 980 из 2602

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru