Крымский архитектурный портал | КАП
Шуховская башня. Мультимедийный спецпроект ТАСС
В 1910-е годы почти трети населения в МОскве приходилось ночевать в так называемых коечно-каморочных квартирах, низшей категории доходного жилья, а иногда и вовсе в подвалах, где царила полная антисанитария. Сначала Первая мировая, затем Гражданская война лишь усугубили положение: треть московского жилищного фонда была разрушена, а население города сократилось вдвое — до 1 млн человек. Но в 1920-е годы власть берётся за восстановление столицы. В Москву переезжают около 500 тыс. граждан — это приводит к резкому снижению нормы жилплощади на человека, в связи с чем остро встаёт вопрос о необходимости расширения города.
Спецпроект ТАСС рассказывает о судьбе Шаболовки и роли архитектора Шухова В.Шухов и Шаболовка
Симферополь посетил ...
Плавучая станция, ...
Запущена онлайн-карта ...
Красивые дома. ...
С 27 по 30 октября 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, зал 6 пройдет Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «Красивые Дома. Российский архитектурный салон».
Красивые дома. Российский архитектурный салон- 2022
Новаторский формат проведения: четко структурированная экспозиция, объединяющая основные направления создания современного дома – комфортного, функционального и красивого жилого пространства
Еще статьи...
Страница 1408 из 2701








