Крымский архитектурный портал | КАП

В Симферополе обсудили программу сохранения памятников

В столице Крыма состоялись общественные слушания по обсуждению проекта Программы по сохранению и использованию культурного наследия города Симферополя на 2012-2015 годы. По словам главы отдела охраны культурного наследия и рекреации городского совета Сергея Павличенко, данный документ направлен на создание благоприятных условий для охраны культурного наследия, обеспечения надлежащего уровня сохранения и использования этих объектов. Также было отмечено, что реализация программы предусматривает проведение ремонтно-реставрационных работ ряда памятников архитектуры, градостроительства, истории и монументального искусства местного значения.

Керченская паромная ...

На реализацию проекта по сооружению пассажирского комплекса Керченской паромной переправы Совмин АРК направил 56,1 млн гривен. Согласно информации пресс-службы Республиканского комитета транспорта и связи, правительство полуострова утвердило проектно-сметную документацию данного объекта.

Новый пассажирский комплекс должен быть сооружен на территории пункта пропуска «Крым» Керченской паромной переправы. Финансирование реализации проекта будет осуществляться за счет прибыли предприятия.

В Алуште роют ...

В нынешнем году дорожное ведомство сделало выбор в пользу возведения в Алуште подземных переходов, а не пешеходных мостов, и приступило к реализации данных проектов.

По информации Главного управления информационной политики Совета министров АРК, для повышения безопасности пешеходов и увеличения пропускной способности трассы Симферополь – Алушта – Ялта у памятника освободителям Алушты «Танк» (703 км), в районе автовокзала (704 км) и на выезде из города (704+600) строятся три подземных перехода.

 

В Симферополе ...

Завершился первый в столице Крыма городской фестиваль архитектурной среды города «Искусство Дизайна». По словам начальника Главного управления архитектуры, строительства и регионального развития городского совета Юрия Иванченко, проводился контест для создания комфортных условий, формирования облика города, «отвечающего современным рекреационным и туристическим критериям».

Кроме того, конкурс представлялся как возможность для молодых архитекторов и дизайнеров реализовать свои творения и представить их широкой публике.

В Алуште или Ялте ...

На базе одного из санаториев Алушты планируется создание Международного центра инновационных технологий в сфере оздоровления. Новый комплекс будет преимущественно ориентирован на европейцев. Решение по созданию такого учреждения было принято на заседании исполнительного комитета городского совета Алушты.

По словам мэра курортного города Станислава Колота, представители частного бизнеса готовы инвестировать средства в объекты ЮБК, в частности, их заинтересовал санаторий в Алуште.

 

Страница 2576 из 2653

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru