Музей-заповедник «Гатчина» приглашает на экскурсии по новой экспозиции
Экспозиция превратила исторические залы в цветущий сад — есть шанс увидеть шедевры из личного собрания Павла I и иллюстрации из книжного собрания императрицы Марии Федоровны.
В Государственном музее-заповеднике «Гатчина» открылась уникальная выставка «Зеркало Флоры. Цветы и плоды». Как сообщают в пресс-службе "Гатчины", будут представлены редкие произведения искусства из личных коллекций российских императоров.Экспозиция превратила исторические залы в цветущий сад. Так, на стенах распустились ветви фарфоровых деревьев, среди которых выставлены шедевры из личного собрания Павла I. Выставку также дополняют старинная живопись XVII–XIX веков и подлинные ботанические иллюстрации из книжного собрания императрицы Марии Федоровны.
Итак, сегодня, 18 августа, у жителей и гостей региона появилась возможность посетить эту выставку в рамках специальной кураторской экскурсии. Ее проведет научный сотрудник музея-заповедника Екатерина Войтова. Можно еще успеть на второй сеанс в 14.30)))
| Добавить статью в закладки: |



