«Реал Мадрид» потратит 1 млрд долларов на курорт на искусственном архипелаге

Печать

ОАЭ широко известны своей масштабной деятельностью по возведению искусственных островов с целью размещения на них поражающих воображение курортных комплексов и на этот раз у них сошлись соответствующие интересы с намерениями легендарного испанского футбольного клуба «Реал Мадрид». «Сливочные» задумали обзавестись в Персидском заливе собственным роскошным курортом на 430 тысяч м2. Проектирование данного комплекса поручено компании J+H BOIFFILS, а всего потратить на открытие объекта в 2015 году руководство ФК намерено порядка 1 млрд долларов.

На территории курорта «Реал Мадрида» J+H BOIFFILS разместила 60 бунгало, 48 вилл по 600 м2 каждая, пристань для яхт, а также 5-звездочный отель на 450 номеров. Представлена в проекте и футбольная инфраструктура – тематический футбольный парк, музей клуба и стадион с видом на море.

В пределах курорта «Реал Мадрид» будет проводить по нескольку месяцев в году, здесь же только за первый год ожидают 1 млн фанатов и запланировано проведение показательных турниров. В общем, идея менеджмента клуба пока смотрится как футбольные Нью-Васюки, но при содействии властей ОАЭ и возможностях самих «Галактикос» эта сказка от J+H BOIFFILS наверняка станет явью точно в срок.



Фото: inhabitat.com



Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru