Объемы строительства нового жилья в Крыму выросли на 27%

Печать

По данным Главного управления статистики в АР Крым, за январь-сентябрь 2011 года на территории полуострова было введено в строй 222,7 тысячи м2 жилья. В сравнении с результатом аналогичного периода предыдущего года, объемы сданных в эксплуатацию жилых «квадратов» сократились на 35,8%.

Вместе с тем, на этот раз аналитики отдельно подсчитали количество квадратных метров, введенных в соответствии с Порядком, предполагающим легализацию зданий, возведенных без необходимой документации (причем эти объекты могли быть выстроены в предыдущие годы).

Если исключить вышеназванную категорию, то окажется, что нового жилья за три квартала 2011 года было построено на 27% больше, чем за январь-сентябрь 2010 года.

Активнее всего за отчетный период жильем застраивались Симферополь и Симферопольский район, сформировавшие 58,5% всего объема. При этом в столице региона было возведено 90,5 тысячи м2 (на 50,4% больше чем за январь-сентябрь 2010 года), а районе – 39,7 тысячи м2 (на 239,6% больше чем за январь-сентябрь 2010 года).

Очень сильно (на 96,4-87,2%) сократились объемы сдаваемого жилья в городах Джанкой и Керчь, а также в Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Кировском, Красногвардейском, Нижнегорском, Раздольненском и Советском районах.

Источник: Введення в експлуатацію житла за січень-вересень 2011 року



Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru